Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1995

1995
Limit-Preis

Max Stahlschmidt (deutsch, 1854-1918), Teckel mit erlegtem Reh, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, Maße Leinwand Höhe 37,5 x 55,5 cm, Rahmen 59,0 x 76,5 cm, Zustand altersgemäß gut, Krakelee